al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LA TERRA DI DIO
Regia di Francis Lee
Voto del 04/01/2022 23:16:40
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 17/02/2021 21:37:26
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISTER LINK
Regia di Chris Butler
Voto del 29/01/2021 09:30:01
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/01/2021 01:24:41
Voto visitatori: 7,13 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 16/11/2019 11:39:13
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 14/07/2018 03:34:59
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 12/07/2017 03:18:34
Voto visitatori: 8,75 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 12/07/2017 01:39:02
Voto visitatori: 6,41 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 07/07/2017 06:41:45
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 07/07/2017 06:24:55
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROBINU'
Regia di Michele Santoro
Voto del 12/01/2017 04:34:02
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 12/01/2017 04:32:29
Voto visitatori: 5,7 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 12/01/2017 04:29:43
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/01/2017 04:23:16
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 12/01/2017 04:19:04
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 12/01/2017 04:16:54
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/01/2017 04:12:37
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/01/2017 04:10:23
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 18/03/2016 01:15:42
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/02/2016 12:36:04
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUANDO C'ERA MARNIE
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 24/02/2016 02:25:48
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 24/02/2016 02:17:24
Voto visitatori: 9,09 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/02/2016 02:06:59
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CINQUANTA SBAVATURE DI NERO
Regia di Michael Tiddes
Voto del 24/02/2016 01:59:15
Voto visitatori: 3,77 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/02/2016 00:51:31
Voto visitatori: 7,75 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/02/2016 02:03:27
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/02/2016 01:56:05
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 05/02/2016 01:51:09
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE PILLS: SEMPRE MEGLIO CHE LAVORARE
Regia di Luca Vecchi
Voto del 28/01/2016 14:46:58
Voto visitatori: 3,88 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 05/01/2010 00:09:34
Voto visitatori: 6,05 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 05/01/2010 00:04:45
Voto visitatori: 5,78 (213 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/11/2009 00:55:21
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 00:52:21
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 07/10/2009 23:52:50
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/09/2009 01:14:04
Voto visitatori: 5,94 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/09/2009 00:58:21
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2009 00:42:58
Voto visitatori: 7,98 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 26/01/2009 00:16:55
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 18/01/2009 01:39:57
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 18/01/2009 01:36:06
Voto visitatori: 7,71 (215 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050637 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net